BUFFALO - BILL.
Der Held des Wilden Westens. Einzige Original - Ausgabe, autorisiert von Col. W. F. Cody, gen. Buffalo Bill. Nr. 1 - 100 in 20 Bänden. Dresden, Eichler (1905 ff.). Kl.- 4to. Mit 100 farbigen vorderen Orig.- Umschlägen. HLn.- Bde. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).
- Die vorderen Orig.- Umschläge mit Titel und je einer großen Illustration. - Papierbedingt gebräunt. - OUmschläge im oberen Rand tlw. etwas beschnitten. - Nicht eingehend kollationiert. (20)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
BUFFALO - BILL.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring