Johann Julian Taupe *
(Gritschach, Kärnten,1954 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Taupe 2005, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Johann Julian Taupe *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
- "Hygieia" (oder Hygeia), Figur aus der griechischen Mythologie,
- Diamantring zus. ca.0,55 ct
- Vinicio Momoli *
- Figarohalskette