Ljubomir Percinlic *
(Zenica, Bosnien u. Herzegowina,1939-1998 Zagreb) "Motiv iz Dalmacije" (Motiv aus Dalmatien), 1990, auf der Rückseite am Rahmen signiert Lubo Percinlic sowie Klebezettel dieser in der Handschrift des Künstlers betitelt, Technikangabe, Format, Datierung und Signatur, Mischtechnik mit Collage auf Papier, auf Platte, 30 x 45 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie des Künstlers Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Ljubomir Percinlic *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |