Lot Nr. 249

Ljubomir Percinlic *

(Zenica, Bosnien u. Herzegowina,1939-1998 Zagreb) "Motiv iz Dalmacije" (Motiv aus Dalmatien), 1990, auf der Rückseite am Rahmen signiert Lubo Percinlic sowie Klebezettel dieser in der Handschrift des Künstlers betitelt, Technikangabe, Format, Datierung und Signatur, Mischtechnik mit Collage auf Papier, auf Platte, 30 x 45 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie des Künstlers Privatbesitz, Österreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.02.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-

Ljubomir Percinlic *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 22.02 - 27.02.2014