Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 89

Eugen Jussel *

Eugen Jussel * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987) Städtchen in Vorarlberg, signiert E. Jussel, Öl auf Hartfaserplatte, 38,5 x 27 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Aus der näheren Familie des Künstlers

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.02.2014 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Eugen Jussel *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 22.02 - 27.02.2014