Lot Nr. 60

Anton Velim *

Anton Velim * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1892-1951) Die Schafhirtin, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, am Keilrahmen Nachlaßstempel sowie in Bleistift mit WZN5 bezeichnet, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.02.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-

Anton Velim *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 22.02 - 27.02.2014