Leo Perlberger
(Wien 1890-1935) Der Bauernkasten, signiert, datiert Perlberger 35, Öl auf Leinwand, 88 x 72 cm, beschädigt, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer von nahen Verwandten Perlbergers erworben.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Leo Perlberger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |