Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Hirschkühe, signiert, datiert Jungnickel 25, auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Kreide, Aquarell auf Papier, 34 x 48 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: