Lot Nr. 20

Franz von Bayros

Franz von Bayros - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Agram 1866-1924 Wien) "Entwurf zu einer Illustration zur Göttlichen Komödie von Dante : Paradies", laut Aufschrift am Deckkarton, signiert Bayros, Bleistift; Gouache auf Papier, auf Karton, Passep.-Ausschnitt 23 x 32 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.02.2014 - 16:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Franz von Bayros

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 22.02 - 27.02.2014