Franz von Bayros
(Agram 1866-1924 Wien) "Entwurf zu einer Illustration zur Göttlichen Komödie von Dante : Paradies", laut Aufschrift am Deckkarton, signiert Bayros, Bleistift; Gouache auf Papier, auf Karton, Passep.-Ausschnitt 23 x 32 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Franz von Bayros
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |