Karl Mediz *
(Wien 1868-1945 Dresden) Frau in kariertem Kleid, signiert K. Mediz, Feder, Pinsel, Tusche auf Papier, 30 x 38 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Karl Mediz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
- Collier aus behandelten Rubinen
- 2013 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 1980 Vino Nobile di Montepulciano DOCG Riserva, Carpineto, Toskana, 90 Falstaff-Punkte
- Künstler um 1800