Lot Nr. 7000

Neoklassizistische Aufsatzkommode, Anfang 20. Jhdt.

Neoklassizistische Aufsatzkommode, Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, Unterteil mit 2 durchgehenden und 2 kleinen Laden, Mittelteil mit 3 Klapptüren, Aufsatz mit 4 Laden und 1 Türe, Messingbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014