Lot Nr. 7000

Ignaz LAM(M) INGER

Ignaz LAM(M) INGER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb. Löschau, Böhmen) - nach Johann Baptist DRECHSLER (Wien 1756 - 1811) Blumenstillleben, Schabkunstblatt (Mezzotinto), Wien ca. 1789, signiert: "Geschaben von Ignaz Laminger Lehrer bey der Fabrikantenschule" (der Akademie der bildenden Künste in Wien), "Gemalt von Johann Drechsler", ca. 33 x 27 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Stilrahmen (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Ignaz LAM(M) INGER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014