Lot Nr. 7000

Biedermeierkasten um 1830/40

Biedermeierkasten um 1830/40 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, querfurnierte Lisenen, 1 Rahmentüre, Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 49 cm, fachmännisch restaurierter Zustand

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Biedermeierkasten um 1830/40

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014