Lot Nr. 7000

Emil SINGER *

Emil SINGER * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Gaya/Mähren 1881 - 1942 deportiert nach Polen) "Hoher Markt in Wien" unten rechts signiert, unten links betitelt, Radierung in Farbe, ca. 54 x 40 cm, etwas fleckig, gerahmt SW 300 - 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Emil SINGER *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014