Lot Nr. 7000

Kastensekretär, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Kastensekretär, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, 4 durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte und 8-ladige Inneneinrichtung, in ädikularer Umrahmung 1 Türe, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 165 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014