Matthaus (Matthias) SCHIESTL
(Gnigl b. Sbg. 1869 - 1939 München) "Kinder-Schutzengel" Farblithografie, ca. 37 x 41 cm, oben links in der Platte signiert und datiert: 1902, kleinere Stockflecken, verglast, gerahmt
06.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Matthaus (Matthias) SCHIESTL
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2014 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold