Lot Nr. 7000

Fritz GAREIS d. J.

Fritz GAREIS d. J. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1872 - 1925) "Großadmiral Alfred von Tirpitz (1849 - 1930 Ebenhausen bei München), der Vater der deutschen Flotte unter Kaiser Wilhelm II." unten rechts signiert: F. Gareis jun. und betitelt, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 28 x 18 cm Ruf 150

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

EUR 110,-
Rufpreis:
EUR 110,-

Fritz GAREIS d. J.

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014