Lot Nr. 7000

Heinrich Wilhelm WULFF *

Heinrich Wilhelm WULFF * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Hamburg 1870 - 1958 Cannstatt- Stuttgart) "Die Feldarbeiterinnen" unten rechts signiert: H. W. Wulff, datiert: (19)01, Öl auf Papier, ca. 21 x 32 cm Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Heinrich Wilhelm WULFF *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014