Lot Nr. 7000

Deutsche Vorlegeteller, Fa. Gebr. Friedländer

Deutsche Vorlegeteller, Fa. Gebr. Friedländer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, 3 Stück, feiner und gröberer Perlstabrand, Akanthusblattrelefierung, Faltzüge, Durchmesser ca. (2x)32,5 cm / 35 cm, Firmenpunze und deutsches Beschauzeichen ab 1888, Kratzspuren, Gesamtgewicht 3215 g Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

06.02.2014 - 14:00

EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2014