Kaufrufpaar, "Ausruferin mit Brotkorb" und "Ausrufer mit Kochlöffel", Böhmen, 19. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt, goldgehöhter Rocaillensockel, apokrypher Bindenschild, Ritznummer 1695 und 1845, Höhe ca. 22,5 cm, Bruch- und Fehlstellen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2014 |