Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 84 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 12.02.2014 |