Ernst Fuchs*
Wien 1930 geb. "Venus auf der Insel des Todes", Radierung, handcoloriert, Plattengröße ca. 59 x 45 cm, Bleistiftsignatur, numerierten 30/250, Passepartout, verglast, gerahmt, etwas fleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.05. - 05.06.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-