Konvolut von 9 asiatischen Gegenständen, China/Tibet, 19./20. Jhdt.
geschnitztes Holzdöschen (gebrochen), Malerpinsel, Räucher-Stielschälchen, Messing, Fußreif mit Schellen, Ehrenabzeichen (oder Münze), 2 Stickereibänder, ein europäisches Riechfläschen, Eiform, Holz, reich beschnitzt mit Tempelszene und Amor, Beinsockel, Höhe ca. 4,5 cm, und eine Hutnadel, gebraucht
06.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleine englische Kommode spätes 19./frühes 20. Jh.,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Glasschale aus einem Tafelservice als König von Ungarn,
- Kulturperlen-Damenring
- Flaschen-Eingericht, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert