Kaffeeserviceteile, Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 10 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller,1 rechteckige Sandwichplatte, 1 Tablett gehenkelt, grüner Umdruckdekor mit Rosen und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Modellnr. 2225, leichte Gebrauchsspuren
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |