Bierkrug um 1900
Steingut, reliefierte Wandung, Figurenstaffage beim Essen und Trinken, reliefierte Edelweißbordüre am oberen Rand, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, monogrammiert: F. S., Gesamthöhe ca. 29 cm, krakeliert, Altersspuren
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Bierkrug um 1900
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |