Lot Nr. 6940

Auguste Kronheim*

(1937 geb.) 2 Bilder "Variationen über dem Berg 1 und 2", rechts unten signiert und datiert A. Kronheim (19)82, nummeriert 5/30, Holzschnitte in Farbe, ca. 28 x 49 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 260,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Auguste Kronheim*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne Kunst in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 17.06. - 27.06.2013