Auguste Kronheim*
(1937 geb.) 2 Bilder "Variationen über dem Berg 1 und 2", rechts unten signiert und datiert A. Kronheim (19)82, nummeriert 5/30, Holzschnitte in Farbe, ca. 28 x 49 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 260,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auguste Kronheim*
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |
- 2016 Château Cos d’Estournel, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, in OHK
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- Damenring
- 2 Armsessel, im sogen. "Vintage" der 1950er Jahre