Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Buch "Hochzeit", Elias Canetti, mit 4 Radierungen, signiert Hrdlicka, nummeriert H. C. 1974, handgebunden, in Mappe, gebraucht (CW) Ruf 500,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |
- Täbris, Iran, ca. 335 x 242 cm,
- 1 Uhrkette mit 4 Pferde-, 1 Hausrindanhänger, tlw. um 1900
- Ohrgehänge mit Schmucksteinen aus der Jadegruppe
- Skulptur "Knabe mit verletztem Fuß
- Zwei Terrier, Entwurf: Walter Bosse zugeschrieben, Ausführung: Porzellanmanufaktur Metzler & Ortloff, Ilmenau, zwischen 1927 und 1938