Mappe mit 6 Blättern der Künstlergruppe Zötus
Gottfried Helnwein* (Wien 1948 geb.), Franz Zadrazil* (Wien 1942-2005), Ulrich Gansert* (Breslau 1942 geb.), Heinz Moog* (Frankfurt am Main 1908 geb.), Franz Mölk* (Innsbruck 1947 geb.), Andreas Wahl, Ohne Titel, rechts unten von den Künstlern signiert und datiert (19)72/73, nummeriert 44/200, Radierungen/Lithografien, Blattgrößen ca. 70 x 50 cm (CW) Ruf 400,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-