Lot Nr. 6940

Mappe mit 6 Blättern der Künstlergruppe Zötus

Gottfried Helnwein* (Wien 1948 geb.), Franz Zadrazil* (Wien 1942-2005), Ulrich Gansert* (Breslau 1942 geb.), Heinz Moog* (Frankfurt am Main 1908 geb.), Franz Mölk* (Innsbruck 1947 geb.), Andreas Wahl, Ohne Titel, rechts unten von den Künstlern signiert und datiert (19)72/73, nummeriert 44/200, Radierungen/Lithografien, Blattgrößen ca. 70 x 50 cm (CW) Ruf 400,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne Kunst in Linz
Datum: 27.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 17.06. - 27.06.2013