Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Das Gefängnis des Ikarus", rechts unten signiert Ernst Fuchs, nummeriert V/XX, E. A., Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 240,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,-
- Papiergeld international (ca.227 Stk.)
- Hans Sengthaler *
- Vase mit Messingmontierung mit Libellen, Carl Stölzle, Suchenthal, um 1900
- Bela Farkas (1895-1941), Kugelstoßer, Modellnummer: 5782, aus der Olympia Serie, Entwurf: 1936, Porzellanmanufaktur Herend