Lot Nr. 6940

Hans Pollack *

Hans Pollack * - Moderne Kunst in Linz

(Linz 1891-1968) "Stehender männlicher Rückenakt", rechts unten monogrammiert HP, Kohle/Farbkreidezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 68 x 47 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 260,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne Kunst in Linz
Datum: 27.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 17.06. - 27.06.2013