Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert und datiert HP 1953, Bleistift/Farbkreidezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 60 x 44 cm, Knickstellen (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 260,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |