Lot Nr. 6940

Hans Pollack *

Hans Pollack * - Moderne Kunst in Linz

(Linz 1891-1968) Betitelt "Das geheimnisvolle Licht", rechts unten am Passepartout und auf der Rückseite signiert und datiert Hans Pollack 1956, Kohlezeichnung auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 53 cm, Passepartout fleckig, beschädigt (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 280,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne Kunst in Linz
Datum: 27.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 17.06. - 27.06.2013