2 Wandzierteller
um 1900, betitelt "Vergebliche Mühe, Schwer ist die Kunst", aus Keramik, Wandung floral und ornamental reliefiert, färbig glasiert, Rückseite gemarkt WS & S (Wilhelm Schiller & Sohn), nummeriert 9408 und 9407, Durchmesser ca.39 cm, etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
2 Wandzierteller
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2013 |