Lot Nr. 9999

Messkelch mit Patene und Weihrauchlöffel

Messkelch mit Patene und Weihrauchlöffel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800 und 835, vergoldet, Kelch ornamental und floral graviert, 1. Hälfte 20. Jh., Gesamtgewicht 725,7 g

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

12.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.06. - 12.06.2013