Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7904

Otto Fritzsche

Otto Fritzsche - Antiquitäten & Bilder

(Deutschland um 1890) Interieur einer Bauernstube, Aquarell und schwarze Feder auf Papier, 18,7 x 32,5 cm, an den oberen beiden Ecken beschnitten, nummeriert "Blatt 1", auf Unterlage mit Stempel "Otto Fritzsche königl. bayer. Hofmöbelfrabikant" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.06.2013 - 14:00

Rufpreis:

Otto Fritzsche

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 10.06.2013 - 14:00
Besichtigung: 06.06. - 10.06.2013