Lot Nr. 7903

Cornelis Galle II

Cornelis Galle II - Antiquitäten & Bilder

(Antwerpen 1615-1678) Paar Kupferstiche: Porträt der Erzherzogin Maria Anna und Kaiser Ferdinand III von Österreich, jeweils in der Platte bezeichnet "Ant. van Dyck pinxit", signiert und datiert "Corn. Galle iunior sculpsit. excudit Antverpiae A. 1649", 27,5 x 19,5 cm und 27 x 18,8 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 190,-

Cornelis Galle II

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 31.05. - 04.06.2013