Hermann Klingsbögl *
(Wien 1874-1943) Interieur, signiert Hermann Klingsbögl, Öl auf Leinwand auf Karton, 18 x 13 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Hermann Klingsbögl *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Orden der Eisernen Krone,
- Kommodenaufsatz, letztes Viertel 18. Jhdt.,