Krösendose,
Holz, bunt bemalt, stehendes Jesulein umgeben von Spruch und Blumen, stilisierter Spitzenrand, DM 11 cm, Gebrauchsspuren, Salzkammergut Viechtau, 19. Jh., (Ki).
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Krösendose,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |