Lot Nr. 7003

Russische Tassen ohne Untertassen,

Russische Tassen ohne Untertassen, - Antiquitäten & Bilder

4 Stück, Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, außen glanzgoldener Fond mit mattgold gemalten Bordüren, Instrumenten und Bändern, Reserven mit bunt und gold gemalten Blumenkörben, gold gehöhten Henkeln und weißen Rosetten, Höhe 9 cm, restaurierte Stellen, Gold. berieben, Safronoff, Moskau, unterglasurblaue Marke um 1830-1840 (Ru)

04.06.2013 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 31.05. - 04.06.2013