Lot Nr. 7014

3 Henkelkrüge,

Keramik, tlw. gemarkt Villeroy & Boch Mettlach, Nr. 2594, bauchige Wandung Höhe 25,5 cm., sowie 2893 III und IV, zylindrische leicht konische Wandung Höhe 28 und 24 cm, Klappdeckel aus Zinnlegierung Anfang 20. Jh. Altersspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

3 Henkelkrüge,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 25.05. - 05.06.2013