Historismus-Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag Gewichtzug, Rechenschlagwerk auf Tonfeder, römische Stundenziffern, Emaillezifferblatt, Fichtenholzgehäuse, nuss und nuss furniert, Säulenverzierungen, beschnitzt, Höhe ca. 125 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, Korpusschäden, Werk auf Funktion nicht überprüft
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 08.05.2013 |