Ida Piesch *
(Cilli 1913-1990 Klagenfurt) "Sattnitzlandschaft", signiert I. Piesch, datiert 76, Kohle auf Papier, Passep.-Ausschnitt 23 x 25 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Ida Piesch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 08.05.2013 |
- Sabina und Aelius, gest. 135 u. 138 n. C. (4 Stk., davon 2 AR)
- Bimetall Niobmünzen (2 Stk.)
- Hohe Skulptur: Madonna mit Jesuskind, Modellnummer: 366, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend
- 6 Wiener Teelöffel,