Ormoulu-Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiße Emailziffernkartuschen mit römischer Skalierung, Porzellankorpus mit reicher Bronzemontierung in ostasiatischem Stil, Höhe ca. 54 cm, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |
- Englische Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und Chatelaine
- 2021 Kamptal DAC Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Brillant Citrinring
- Konvolut Puppen und Kinderbücher, um 1920/40;