Tischaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene flache Schale auf Fuß, kobaltblau unter der Glasur bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 21 cm, Ausschartung am Stand
Expertin: Margit Palka Margit Palka
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Waltham, Massachusetts, A. W. W. Co.
- Arnold Clementschitsch *
- Märklin Metall 1980, Junkers 52/3,