Lot Nr. 7000

"Mädchenbüste", datiert 1904

"Mädchenbüste", datiert 1904 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Steingut, pastellfärbig glasiert, goldstaffiert, rückseitig im Sockel unleserlich signiert und datiert, Modellnummer 9310/72, Höhe ca. 41 cm Ruf 260

Experte: Richard Krautgartner

29.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

"Mädchenbüste", datiert 1904

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2013