Lot Nr. 7000

"Helios auf dem Sonnenwagen", Royal Dux, Böhmen, um 1900

Steingut, figurale Darstellung des Sonnengottes, der auf seinem Wagen zwei Pferde lenkt, färbig staffiert, grüner Sockel mit umlaufendem ornamentalen Dekor, im Boden gemarkt, Nr. 1060/5/2, L x B x H = ca. 53 x 43 x 23 cm, Zügel aus Metall Ruf 600

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

23.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2013