Indische Mokka- bzw. Teegarnitur, Fa. A. Bhicajee & Co
Silber 750, 4 Stück: Mokkaund Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, verziert und graviert, reliefiert mit Gottheiten, Reiter und Tempeldarstellungen, Ausgüsse und Henkel mit verschiedenen Tierköpfen (u. a. Elefant, Kobra) geschmückt, Höhen ca. 23/12/9,5 und 6,5 cm, Indische Firmenzeichen A. Bhicajee & Co, Bombay Silver, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gesamtgewicht 1436,1 g, gebraucht øS1436 Ruf 1000
23.05.2013 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2013 |
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Theodor Freiherr von Ehrmanns