Lot Nr. 7000

2 Vasen, Meissen, 20. Jhdt.

Porzellan, weiß a) Entwurf Hans Merz 1958, konische Wandung mit geometrischen Reliefdekor, gestempelt, Schwertermarke Meissen, Jahreszeichen für 1968, Höhe ca. 32,5 cm b) zylindrische, reliefierte Wandung mit stilisierter Blütenöffnung, gestempelte Schwertermarke und unterglasurblaue Schwertermarke (3 Schleifstriche), Jahreszeichen für 1979, Höhe ca. 22,5 cm

Expertin: Margit Palka Margit Palka

23.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

2 Vasen, Meissen, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2013