Lot Nr. 7000

Ormoulu-Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.

Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiße Emailziffernkartuschen mit römischer Skalierung, Porzellankorpus mit reicher Bronzemontierung in ostasiatischem Stil, Höhe ca. 54 cm, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1100

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.05.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 950,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.05. - 16.05.2013