Franz Ludwig GÜSSEFELD
Landkarte von Bayern, einschließlich Innviertel und Land Salzburg, 1811 kolorierte Radierung, Weimar 1811, bezeichnet: "Charte vom Königreiche Bayern ... berichtigt im December 1810 ...", signiert: "I. F. C. Ehnlich Sculp. 1808", ca. 54 x 47 cm, rechts Wasserrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Ludwig GÜSSEFELD
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |