Ferdinand KRUMHOLZ
(Hof in Mähren 1810 - 1878 Bern) "Porträt einer Dame" unten rechts signiert: Krumholz, datiert: 1861, Öl auf Leinwand, 79 x 63 cm, kleine Farbfehlstelle, verglast, masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ferdinand KRUMHOLZ
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |
- Johann Ernst v. Thun und Hohenstein 1687-1709 GOLD
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968